Проведена учебная тренировка

02.03.2018

2 марта 2018 года в рамках реализации плана мероприятий по предупреждению аварийных ситуаций в период проведения выборов Президента Российской Федерации в здании администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан, где размещена территориальная избирательная комиссия, проведена тренировка по вводной  о возникновении загорания и одновременном отключении электроэнергии на объекте.

Аварийно-спасательные службы были оперативно оповещены через ЕДДС района и прибыли на место происшествия в нормативное время. Во взаимодействии с членами ТИК, применивших первичные средства пожаротушения и организовавших эвакуацию сотрудников и документации, дежурным караулом пожарно-спасательной части № 96 ФГКУ «12 отряд ФПС по РБ» было ликвидировано «загорание». Силами отделения ГИБДД МВД России по Шаранскому району оцеплена прилегающая территория к зданию и обеспечен беспрепятственный проезд специальной техники. Аварийно-восстановительные бригады ОП с.Шаран ООО «ГИП-Электро» и ООО «Тепловик» подключили свои переносные бензогенераторы и подали электроэнергию в здание. Связисты Шаранского ЛТЦ восстановили нарушенную в ходе ликвидации аварии телефонную связь. Итоги тренировки подвели председатель ТИК Закиров Р.У. и начальник отдела по ГО и ЧС администрации района Галеев В.В., которые отметили оперативность ДДС организаций, слаженность выполненных мероприятий, объяснили вопросы организации работы по устранению выявленных недостатков. Подобные тренировки планируется провести и в дальнейшем с привлечением участковых избирательных комиссий.